Wettkampftermine

Hinweis:

Die Tabelle kann in jeder Spalte sortiert werden. Bitte die Datumsangabe von rechts nach links lesen, um sie korrekt zu interpretieren. Als erläuterndes Beispiel diene uns der 01.05.2020, der  in der nachfolgenden Ansicht so erscheint:  2020-05-01

TagDatumOrtWas passiert?Gruppe
So2020-01-12MünchenSüdbayerische MeisterschaftenU18
So2020-01-19MünchenSüdbayerische MeisterschaftenU16
So2020-01-19MünchenSüdbayerische MeisterschaftenU20
Sa2020-01-25Poing1. Wendelstein-Cup (Halle)U12
Sa2020-02-01FürthBLVU18
Sa2020-02-08MünchenMunich IndoorU14+
Sa2020-02-15FürthBLV Mehrkampf (Halle)U16+
So2020-02-16Ebersberg1. Wendelstein-Cup (Halle)U08
So2020-02-16Ebersberg1. Wendelstein-Cup (Halle)U10
Sa/So2020-03-07
2020-03-08
MünchenWerner-von-Linde SportfestU14+
So2020-03-29
EbersbergKreiswaldlaufmeisterschaftU14
Sa2020-04-25
AschheimSchülersportfestU14
Sa/So2020-04-25
2020-04-26
Bad EndorfMehrkampfU16+
Fr2020-05-01WasserburgBahneröffnungU14
Fr2020-05-01WasserburgBahneröffnung mit Südostbayerische Meisterschaften BlockU16
So2020-05-10KirchheimUrsel-Rechenmacher-SportfestU14
Sa2020-05-16WasserburgAltstadtspringen Stabhoch BLV , Förderwettkampf, KugelstoßenU16+
Sa2020-05-16Bad Aibling2. Wendelstein-Cup (Wurf)U10
Sa/So2020-05-23
2020-05-24
Eggenfelden (?)Südbayerische MehrkampfmeisterschaftenU16+
Sa/So2020-05-23
2020-05-24
MünchenLudwig-Jall-SportfestU16+
Sa2020-05-30FreisingOberbayerische MeisterschaftenU16
Sa2020-05-30FreisingOberbayerische MeisterschaftenU20
Sa/So2020-06-13
2020-06-14
GräfelfingTouch the CloudsU16+
Fr2020-06-19IngoldstadtMeet-In BLV Förderwettkampf (Weit-/Dreisprung)U16+
Fr2020-06-19Bad EndorfAbendsportfestU16+
Sa2020-06-20Rosenheim2. Wendelstein-Cup (Wurf)U08
Sa2020-06-20Rosenheim2. Wendelstein-Cup (Wurf)U12
So2020-06-21MünchenOberbayerische Meisterschaften U18
Sa2020-06-27FeldkirchenSüdostbayerische Meisterschaften EinzelU14
Sa2020-07-04Münchenoffene Münchener Meisterschaften (Einzel)U16+
So2020-07-05Wasserburg3. Wendelstein-Cup (Sprung)U10
So2020-07-05WaldkraiburgSüdostbayerische Meisterschaften BlockU14
Sa/So2020-07-11
2020-07-12
Schweinfurt (?)BLVU18+
Fr/Sa2020-07-24?DLV, LangstaffelU18+
Sa2020-07-25Bad EndorfOberbayerische Meisterschaften BlockU14
Fr/Sa2020-08-21
2020-08-22
VaterstettenDLV MehrkampfU16+
Sa2020-09-19KirchheimMehrkampfmeisterschaftenU14
Sa2020-09-26SchongauOberbayerische Meisterschaften EinzelU14
So2020-09-27WasserburgSaisonabschlussU16+
Sa2020-07-04 (?)Aschheim3. Wendelstein-Cup (Sprung)U08
Sa2020-07-04 (?)Aschheim3. Wendelstein-Cup (Sprung)U12